当前位置 :首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
澳门新濠天地线上娱乐民卡没法重新办理
来信内容
来信时间
来信内容

因为澳门新濠天地线上娱乐民卡补换卡都无法更换绑定的银行,所以试图注销后重新办卡。但是,当注销了澳门新濠天地线上娱乐民卡后,我数次申请新办澳门新濠天地线上娱乐民卡都不受理,总是提示不要重复办理,然而补换卡页面中的卡号已经消失了。请问,现在我怎么办?

回复内容
回复单位 萧山澳门新濠天地线上娱乐民卡公司
回复日期
回复内容

一、调查情况: 

经于咨询人电话核实,咨询人原卡为工商银行金融功能的澳门新濠天地线上娱乐民卡,现在需更换成邮储银行的金融功能澳门新濠天地线上娱乐民卡,在线上APP申请换卡时因为无法更换绑定的银行,所以试图注销后重新办卡。但是,当注销了澳门新濠天地线上娱乐民卡后,其数次申请新办澳门新濠天地线上娱乐民卡都不受理,提示不要重复办理,然而补换卡页面中的卡号已经消失了。现来电咨询应该怎么办理? 

二、处理情况: 

已办理过金融功能澳门新濠天地线上娱乐民卡的澳门新濠天地线上娱乐民需更换金融功能的,需携带本人有效身份证原件到澳门新濠天地线上娱乐民卡自有网点(萧山行政中心一楼45-50号窗口、瓜沥办事中心、临浦办事中心)、镇街就近办网点窗口柜面办理(代办需持双方有效身份证原件办理),APP端不支持跨行补换。 

三、回访情况: 

萧山澳门新濠天地线上娱乐民卡公司服务部(徐刘慧 电话0571-83587717)已于2022年1月5日下午2点45分与咨询人进行情况反馈,告知其办理流程,咨询人表示现已了解,对此表示满意。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统